г.Красноярск, ул.Обороны,16

infospivak@bk.ru

+7 913 562-56-16

Как ухаживать за кожей лица: основные этапы и подборка натуральных средств

20 Апреля 2024

Чтобы быть милее, румянее и белее в наше время, достаточно подобрать правильный уход за кожей лица. Необязательно иметь чемодан средств на каждый день, но и от одного туалетного мыла будет скорее вред, чем польза. Последовательность и регулярность – ваши верные друзья в борьбе за ровный тон и свежий вид. Процедуры и «ритуалы» красоты лучше проводить два раза в сутки – утром и вечером.

Разберемся, как ухаживать за кожей лица поэтапно, чтобы замедлить процессы старения и предотвратить сухость.

1. Очищение В этот шаг входит:

• снятие макияжа мицеллярной водой или молочком;

• умывание специальным средством.

При выборе продукта обратите внимание на то, для какого типа кожи он предназначен. Например, для жирной подойдут гели для глубокого очищения пор, для сухой – пенки с более мягким воздействием.

Правильный уход за кожей лица может включать в себя и мыло, но не обычное, а с тщательно подобранным составом. Хороший вариант – средство с консистенцией суфле, натуральные эфирные масла в составе успокаивают и предотвращают воспаления.

Периодически используйте мягкие скрабы или специальные маски. Например, с глиной в составе – они выровняют тон кожи и глубоко очистят поры.

2. Тонизирование

Чтобы понимать, как ухаживать за кожей лица правильно, нужно разобраться в предназначении конкретных средств. Гели и пенки отлично очищают от пыли и остатков косметики, но также они разрушают гидролипидный барьер, необходимый для защиты от внешних факторов. Быстро восстановить кислотно-щелочной баланс поможет тоник. Нанесите средство на ватный диск и не спеша протрите лицо – и вот вы подготовили кожу к следующему этапу.

3. Увлажнение

Важно предотвратить обезвоживание, ведь постоянная сухость – предвестник ранних морщин. На этом этапе правильного ухода за кожей лица используются флюиды и легкие кремы с активными компонентами, например, сквалан и гидролат розы.

4. Питание

Чтобы правильно ухаживать за кожей лица, необходимо обеспечить клеткам доступ к витаминам и микроэлементам – так вы избежите раздражения и предупредите появление мелких морщин. Наносить крем или специальную маску лучше вечером, в холодное время года можно повторить процедуру перед выходом на улицу.

5. Защита

Негативных факторов немало в любое время года:

• Летом – интенсивные ультрафиолетовые лучи, для правильного ухода за кожей лица потребуется средство с SPF-фактором 30 и более.

• Зимой – снег и холодные ветра, без плотных кремов с маслами ши и какао не обойтись.

Как ухаживать за кожей лица правильно: несколько советов

1. Будьте осторожны с глубокой чисткой на дому, ведь ошибочный подход часто приводит к еще большим проблемам. Лучше обратиться за помощью к дерматологу – профессионал проведет процедуру по всем правилам и подберет средства для правильного ухода за кожей лица.

2. Следите за гигиеной всех предметов, которые используете во время очищения и макияжа – заведите отдельное полотенце или используйте одноразовые бумажные салфетки, периодически мойте кисти и спонжи.

3. Не забывайте тестировать новую косметику на аллергенность – нанесите немного средства на внутреннюю сторону руки и подождите 24 часа, чтобы точно определить, нет ли индивидуальной непереносимости тех или иных компонентов.

На маркетплейсе TOP-KRAY вы найдете все необходимое для правильного ухода за кожей лица – в каталоге представлена натуральная продукция от различных производителей и поставщиков.

Выбирайте средства для правильного ухода за кожей лица